УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Учитель сказал: "Мое дело, кажется, безнадежно. Я еще не встретил человека, который, зная о своих ошибках, признал бы свою вину перед самим собой".
Конфуций

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


В. С. Нерсесянц

Юриспруденция. Введение в курс общей теории права и государства




   
Норма, Норма - Инфра-М, 2002
Страниц: 282
Формат: 60x90/16
В работе рассматриваются общетеоретические и методологические проблемы юриспруденции, освещается история ее становления и развития. Значительное внимание в ней, наряду с характеристикой западноевропейской юриспруденции, уделено освещению дореволюционной русской и советской юриспруденции, анализу путей развития постсоветской юридической науки в России. В процессе освещения темы автор излагает основные положения разработанной им либертарно-юридической теории правопонимания и концепции юриспруденции. С этих позиций право и государство рассматриваются им как всеобщие и необходимые формы свободы, а юриспруденция трактуется как наука о свободе. В приложении приводятся источники по юриспруденции. Рекомендуется студентам, аспирантам, научным работникам и преподавателям юридических вузов, а также широкому кругу читателей в качестве источника для изучения юриспруденции и теории права и государства.
Категории каталога:
Общие вопросы права






Студенту на заметку:
4,5 миллиарда на обучение российских студентов в университетах мира
Начиная с 2013 года и по 2015 год полтора миллиарда рублей будет ежегодно выделяться на образование граждан России. Возможность получения образования за счет государства также применимо к иностранным ВУЗам, которые числятся в списке утвержденных правительством России, чьи дипломы признаются на территории РФ.


4,5 миллиарда на обучение российских студентов в университетах мира
Начиная с 2013 года и по 2015 год полтора миллиарда рублей будет ежегодно выделяться на образование граждан России. Возможность получения образования за счет государства также применимо к иностранным ВУЗам, которые числятся в списке утвержденных правительством России, чьи д...