УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Знание - это то, что наиболее существенным образом возвышает одного человека над другим.
Аддисон Джозеф

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Н. Д. Эриашвили

Финансовое право




   
Юнити-Дана, Закон и право, 2001
Страниц: 608
Формат: 60x88/16
В учебнике рассматривается курс финансового права, включающий наиболее актуальные вопросы правового регулирования важнейших институтов этой отрасли права в условиях перехода к рыночной экономике, политических изменений, происходящих в стране. Наибольшее внимание уделено финансовому контролю, вопросам налогообложения физических и юридических лиц, государственному и муниципальному кредиту, правовым основам организации страхового дела, банковскому кредитованию, денежному обращению, валютному регулированию и валютному контролю. Кроме того, анализируются вопросы правового обеспечения бюджета и бюджетных фондов, доходов и расходов государства. Отдельная глава посвящена правовому регулированию лизинга, а также государственным ценным бумагам. Для студентов, аспирантов, научных работников и преподавателей юридических вузов и факультетов, а также для практических работников органов государственной власти и местного самоуправления, финансовых и кредитных учреждений и...
Содержание:
Финансовое право. Учебник для вузов
Категории каталога:
Финансовое право






Студенту на заметку:
Яценюк спрогнозировал полное прекращение торговли между РФ и Украиной
Если российский рынок будет закрыт для Украины, экспорт украинской продукции сократится примерно на 5 миллиардов долларов.


Ярчайшая комета XXI века устроит шоу в конце ноября
Самая ожидаемая комета этого года C/2012 S1 (ISON), обнаруженная Международной научно-оптической сетью России 21 сентября 2012 года астрономами Артемом Новичоноковым и Виталием Невским, устроит грандиозное шоу в конце ноября этого года.