УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Важно не количество знаний, а качество их. Можно знать очень многое, не зная самого нужного.
Толстой Л. Н.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Ф. З. Канунова, И. А. Айзикова

Нравственно-эстетические искания русского романтизма и религия (1820-1840-е годы)




   
Сибирский хронограф, 2001
Страниц: 304
Формат: 60x84/16
На основе творчества В.А.Жуковского и Н.В.Гоголя, а также ранее не исследованного материала (из личной библиотеки и архива В.А.Жуковского, а также архива Г.С.Батенькова) сделана попытка осмыслить органическую связь нравственно-философских исканий русского романтизма 1830-1840-х годов с религией, предопределившую новые нравственные и эстетические возможности в художественном постижении человека. Исследование служит назревшей задаче создания обновленной концепции русского романтизма, обращенной к его национальным истокам и традициям. Для филологов, исследователей русской литературы XIX века, студентов и аспирантов филологических факультетов.
Категории каталога:
Философия






Студенту на заметку:
Словари в онлайновом режиме
Словари – необходимая составляющая при понимании другого языка. А для тех, кто занимается переводом профессионально, такие справочники являются инструментами его работы.


Система функционального сбалансированного питания
Энерджи диет (ED) – система функционального сбалансированного питания, представленная в виде концентратов с разнообразными вкусами. Основное назначение методики — регулирование обмена веществ, что позволяет не только сбросить, но и набрать вес.