Пособие состоит из 3-х частей: первая часть включает 50 диалогов, которые представляют собой самостоятельное, логически и тематически законченное целое. Темы диалогов - повседневная жизнь французов, их нравы, характер, привычки. Все они построены на образцах, типичных для французского разговорного языка. Диалоги иллюстрируются картинками, которые служат исходным пунктом для понимания и усвоения понятий, которые на них представлены. К диалогам в конце книги даются ключи. Вторая часть включает упражнения для усвоения определенного грамматического материала на основе лексики диалогов. Наличие ключей дает возможность выполнять упражнения самостоятельно. Третья часть содержит некоторые дополнительные образцы и выражения, свойственные французской разговорной речи. Для студентов институтов и факультетов иностранных языков. Может быть использовано в старших классах школ, в колледжах, лицеях; а также при самостоятельном изучении французского языка.
В последнее время сразу несколько Интернет-ресурсов опубликовали сведения, раскрывающие подробности строительства шестой линии питерского метрополитена. "КУРЬЕР" попытался разобраться, какие перспективы в плане строительства новых станций метро в ближайшие годы ждет наш город.
Шава 0наш капитан
Следующим шагом в строительстве нового [Зенитаk должна стать не громкая покупка, а передача капитанской повязки Андрею Аршавину. Полтора года назад, весной 2012-го, когда Аршавин приехал несколько месяцев поиграть в [Зенитеk на правах аренды, я написал в [Курьереk, что Андрей скоро выйдет на пик спортивной формы. Я предположил, что он захочет блеснуть на Евро-2012 и вернуться в [Арсеналk на белом коне.