УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Ученый по преимуществу предназначен для общества: он, поскольку он ученый, больше, чем представитель какого-либо другого сословия, существует только благодаря обществу и для общества.
Фихте И.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Ю. И. Городкова

Элементы латинского языка и основ медицинской терминологии




   
Медицина, 2001
Страниц: 272
Формат: 84x108/32
В учебнике представлены элементы латинского языка и основ медицинской терминологии (анатомической, клинической и фармацевтической). Весь учебный материал изложен дифференцированно с учетом профиля медицинских училищ. Наиболее распространенные греко-латинские терминоэлементы последовательно распределены по всему учебнику в соответствии с изучаемыми грамматическими темами. Рецептура дана с учетом применения ее в сестринской и фельдшерской практике. Приведены частотные отрезки наименований лекарств. Во 2-е издание учебника (1-е издани?? - "Латинский язык" - вышло в 1988 г.) внесены некоторые редакционные исправления и изменения, обновлен и заменен устаревший или менее актуальный терминологический материал. Для учащихся медицинских и фармацевтических училищ и колледжей.
Категории каталога:
Латинский язык






Студенту на заметку:
О свободном посещении занятий в ВУЗах
В настоящее время многие из студентов мечтают о возможности оформить для себя свободное посещение занятий, и следует заметить, что некоторым это действительно необходимо.


Не бывать переменам
Сегодняшняя ситуация в стране такова: в 20 вузах недобор студентов на бюджетные места. Но, как утверждает глава Федерального агентства по образованию (Рособразование), большая часть проблем, возникших в процессе внедрения единого государственного экзамена (ЕГЭ), надуманные и в связи с этим ведомство не собирается вносить какие-либо изменения в приемную кампанию 2010 года.