УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Наука в развращенном человеке есть лютое оружие делать зло. Просвещение возвышает одну добродетельную душу.
Фонвизин Д. И.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


П. П. Шуба, Л. А. Шевченко, И. К. Германович, А. Г. Мурашко, Н. В. Федотова, М. П. Дубограева

Современный русский язык. Часть 1. Фонетика. Лексикология. Фразеология




   
Плопресс, 1998
Страниц: 464
Формат: 84x104/32
В книге, в соответствии с программой университетского курса `Современный русский язык`, освещены вопросы фонетики, фонологии, графики, орфографии, орфоэпии, лексикологии и семасиологии, лексикографии и фразеографии. Предназначена для студентов - филологов, учителей - словесников и всех, кто интересуется проблемами русистики.
Содержание:
Современный русский язык. Фонетика. Лексикология. Фразеология, Литература
Категории каталога:
Русский язык. Риторика






Студенту на заметку:
Запоминание людей - новый опыт
На этапе знакомства, еще даже до того, как узнаешь как зовут человека, нужно связать его с каким-нибудь понятием.  Просто основываясь на первом впечатлении, определить на что похож данный человек. Затем во время разговора, знакомясь с ним, узнавая о нем что-то новое, нужно пытаться выяснить, что в этом человеке соответствует первому впечатлению. Вот такая простая система, основанная на связи мышления и памяти.


Закон осмысления
Предсказывай знание Применение этого закона на практике не представляет сложностей. Перед тем, как начать читать статью, книгу (или отдельную главу из книги) или начать слушать выступление постарайтесь по названию угадать, о чем будет идти речь в статье или выступлении. Особо глубоко углубляться не обязательно. Достаточно просто составить небольшой план - автор будет говорить о том-то, том-то и том-то. Если вы хорошо разбираетесь в данной теме, то уже наверняка сможете указат...