УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Тесен мир, мозг же человека необъятен.
Ф. Шиллер


Профессиональная литература в Читай-городе!


Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


О. Е. Саенко

Химия для колледжей


Феникс, 2012
Страниц: 288
Формат: 84x108/32
Учебник соответствует примерной программе по химии для средних профессиональных учебных заведений на базе основного общего образования. В нем на современном уровне в доступной форме рассматриваются основы общей, неорганической и органической химии. Отличительной чертой учебника является наличие раздела 3, включающего необходимые для данного курса химии лабораторные работы, а также задания для самостоятельной работы, позволяющие закрепить полученные знания. Для самоконтроля в конце каждой главы приведены вопросы и задачи. Изучение материала по данному учебнику является подготовкой к успешной сдаче экзамена. Этому способствуют приведенные алгоритмы составления уравнения химических реакций и решения задач всех типов с конкретными примерами, алгоритмы составления структурных формул органических веществ и другой практический материал. Учебник предназначен для студентов техникумов, колледжей, обучающихся на базе основного общего образования, преподавателей химии.






Студенту на заметку:
Экс-депутат ЗакСа Светлана Нестерова получила пять лет общего режима
Светлану Нестерову обвиняли в мошенническом хищении средств, выделенных из бюджета по так называемой "депутатской поправке". Потом следствие переквалифицировало дело на статью об особо крупной взятке.


Экипаж ТПК [Союз МС-05k благополучно вернулся на Землю с МКС
Российский космонавт Сергей Рязанский, астронавт NASA Рэндолф Брезник и астронавт ЕSА Паоло Несполи после приземления чувствуют себя хорошо.