УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Снова и снова страсть к пониманию приводит нас к иллюзии, что человек способен постичь объективный мир рационально, в чистом мышлении, без каких-либо эмпирических оснований, - иначе говоря, метафизически.
Эйнштейн Альберт

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Петров К. М.

Общая экология




   
Химия, 2000
Страниц: 352
Формат: 84x104/32
Раскрывается роль экологии в решении проблем взаимодействия общества и природы. Освещены этапы развития экологических идей от первобытного общества до наших дней. Рассмотрены основы учения В. И. Вернадского о биосфере; глобальные и региональные проблемы человечества, связанные с демографическим взрывом; последствия антропогенного воздействия на атмосферу и Мировой океан. Описаны зональные типы экологической дестабилизации ландшафтов России. Изложены предмет и методы географо - экологических исследований.Показана необходимость формирования нового мировоззрения, экологической этики как обязательного услови я устойчивого развития. Для студентов вузов, обучающихся по направлениям и специальностям, связанным с экологией и природопользованием, защитой окружающей среды и рациональным использованием природных ресурсов. Может служить источником идей и конкретных сведений для самого широкого круга специалистов - научных работников и проектировщиков, преподавателей, социологов и др. ,чья...
Содержание:
Общая экология
Категории каталога:
Экология






Студенту на заметку:
Привет, мир!
Добро пожаловать в WordPress. Это ваша первая запись. Отредактируйте или удалите ее, затем пишите!


Обучение в Германии: студенты для студентов
Среди многих стипендиальных программ, дающих возможность студентам провести несколько месяцев в Германии, Copernicus имеет несколько очень интересных особенностей.PЧитать дальше... Copyright Y 2011, Студент отличник. Блог успешного студента. Все права защищены. | Постоянная ссылка | Хотите узнать больше? Посмотреть все записи в категории Образование за рубежом.