УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Нужно учиться до старости и смерти, когда учение прекращается само.
Сюнь-цзы


Профессиональная литература в Читай-городе!


Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Логинова В. А.

Полифония: Программа Для Высших Учебных Заведений Культуры И Искусств. Специальности: 070101 «Инструментальное Исполнительство» («Фортепиано, Орган»); 070105 «Дирижирование» («Дирижирование Академическим Хором»)

Страниц: 66
Программа по дисциплине «Полифония» составлена в соответствии с требованиями ГОС к обязательному минимуму содержания и уровню подготовки специалистов высшего профессионального образования по циклу «Общепрофессиональные дисциплины» учебных планов ГОС ВПО. Программа предназначается для специальностей: 070101 «Инструментальное исполнительство» («Фортепиано, орган»); 070105 «Дирижирование» («Дирижирование академическим хором»). Общий объем курса – 70 часов, занятия групповые, практические.






Студенту на заметку:
Пирамиды были хранилищами алмазов?
ЕгипетскиеP пирамидыP – главное чудо света. Кто-то полагает, что их строили самовлюбленные фараоны для собственного захоронения, другие утверждают, что в конструкции пирамид волшебники-атланты зашифровали магические знания о тайнах вселенной, а некоторые вспоминают про инопланетян, дескать, не под силу землянам возводить столь грандиозные сооружения. Археологи ведут раскопки, фантасты пишут книги, казалось бы, трудно здесь удивить нас [...]


Новый самолет в 20 раз превышает скорость звука
Только недавно мы сообщали, что специалисты NASA, MicroCraft Inc, Orbital Sciences CorporationPсоздали гиперзвуковой беспилотный самолетP X-43A, который в 10 раз обгоняет скорость звука. И в будущем такие самолеты будут достигать любую точку планеты за 3-4 часа. Ведь уже в время тестирования он показал фантастическуюP скоростьP – 11230 км/ч. И вот снова новость из области самолетостроения. [...]