УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Учитель - человек, который может делать трудные вещи легкими.
Р. ЭмерсонДля учителя, может быть, самое важное - не принимать себя всерьез, понимать, что он может научить совсем немногому.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


В. Д. Савчук

От теории относительности до классической механики




   
Феникс +, 2001
Страниц: 176
Формат: 60x90/16
С позиций механики сплошной среды выполнен анализ основных положений теории относительности. Рассмотрен генезис понятий длительности, протяженности, движения, времени, пространства, а также теоретических математических, физических и аналоговых моделей. Спомощью преобразований Лоренца и положений 4-х мерной геометрической физики получен закон подобия для нестационарных течений раза. Рассмотрена гидродинамическая модель гравитационного поля пульсирующей Солнечной системы. Приведены примеры аналогий для различных физических явлений. ??нига рассчитана на специалистов: физиков, механиков, философов, преподавателей и студентов этих специальностей, а также на круг читателей, интересующихся проблемами анализа теорий относительности, гидродинамическими моделями Солнечной системы.
Категории каталога:
Механика






Студенту на заметку:
Южный океан поглощает больше тепла, чем любой другой
За последние 50 лет океаны усердно работали над замедлением глобального потепления, поглощая около 40 % выбросов углекислого газа и более 90 % избыточного тепла, оставшегося в атмосфере.


Южнокорейский термоядерный реактор установил мировой рекорд
Сверхпроводящее термоядерное устройство из Южной Кореи установило новый мировой рекорд по созданию и удержанию сверхвысокой температуры. Реактору удалось поддерживать плазму с температурой выше 100 миллионов градусов в течение 20 секунд.