УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Лучше весь век учиться, нежели пребыть незнающим.
Суворов А. В.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


В. В. Артемов, Ю. Н. Лубченков

История для профессий и специальностей технического, естественно-научного, социально-экономического профилей. В 2 частях. Часть 2




   
Академия, 2011
Страниц: 336
Формат: 60x90/16
Учебник "История. Часть 2" охватывает период истории человечества с начала XIX в. по начало XXI в. В нем синхронизированно излагаются зарубежная и отечественная история. Основные задачи учебника - вооружение обучающихся знанием и пониманием фактов, процессов и явлений, характеризующих целостность и системность всемирной и отечественной истории, формирование умений проводить поиск исторической информации, критически анализировать источники, устанавливать причинно-следственные связи. Для обучающихся в учреждениях начального и среднего профессионального образования.
Категории каталога:
Всемирная история






Студенту на заметку:
Янтарь помог ученым узнать цвет древних насекомых
Сделать выводы о внешнем виде ос, возраст которых равен 99 миллионам лет, позволила просветка с помощью микроскопа трех десятков кусочков янтаря, который относится к меловому периоду. Камни были обнаружены на севере Мьянмы.


Янтарь помог ученым узнать цвет древних насекомых
Китайским палеонтологам удалось узнать, как выглядели насекомые возрастом около 99 миллионов лет. Для этого они использовали электронный микроскоп, через который просветили 30 найденных на севере Мьянмы кусочков янтаря времен данного периода.