УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Когда умрем, то все до одного
Познаем, что не знаем ничего.
Авиценна

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


В. И. Куликов

Организация государственных учреждений России




   
Академия, 2011
Страниц: 272
Формат: 60x90/16
Учебник создан в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом по направлению подготовки 034700 - Документоведение и архивоведение (квалификация "бакалавр"). В нем систематизированы знания о новейшем периоде истории российской государственности и ее институтов, охарактеризованы основные проблемы государственного строительства в нашей стране, система и структура государственного аппарата, организационное устройство государственных учреждений. Показаны эволюция системы государственных органов Российской Федерации, проанализированы тенденции в ее развитии, дается характеристика важнейших реформ в государственном управлении. Важное место уделено проблеме правового оформления управленческих решений, принимаемых различными государственными органами. Учебник снабжен обстоятельным методическим аппаратом. Для студентов учреждений высшего профессионального образования.
Категории каталога:
Государство и право






Студенту на заметку:
Эсеры не дали кандидату Долгополову сказать правду
Тема уплотнительной застройки всегда волновала петербуржцев. На этом, похоже, и решили сыграть перед выборами эсеры, организовав митинг в Приморском районе. Выступавшие бурно протестовали против возведения под своими окнами многоэтажек. Они не хотели, чтобы в квартал между Парашютной улицей, проспектами Сизова и Испытателей и улицей Маршала Новикова втиснулись новые здания.


Эсеры включили заднюю передачу
История с призывами лидера питерских эсеров Оксаны Дмитриевой "безжалостно смести" путинскую "вертикаль власти", устроить в стране революцию и судить всех "народным судом", по-прежнему оставляет много вопросов. Не ясно хотя бы, почему текст статьи провисел на личном сайте Дмитриевой целый день. Эксперты не исключают, что опровержение и версия со взломом могла появиться либо после указаний из Первопрестольной, либо это изначально было спланированной PR-акцией.