УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
В древности люди учились для того, чтобы совершенствовать себя. Ныне учатся для того, чтобы удивить других.
Конфуций


Профессиональная литература в Читай-городе!


Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Г. Г. Фетисов, О. И. Лаврушин, И. Д. Мамонова

Организация деятельности центрального банка


КноРус, 2012
Страниц: 440
Формат: 70x100/16
Освещаются ключевые вопросы, раскрывающие сущность и происхождение центрального банка, его функции и роль в развитии экономики, а также содержание выполняемых им функций. Излагаются теоретические основы и концепции денежно-кредитной политики, ее методы и инструменты. Описывается взаимодействие центрального банка и правительства при выполнении агентских функций, его взаимоотношения с международными валютно-кредитными и финансовыми институтами. Раскрываются сущность банковского регулирования и надзора, современная практика организации надзорной деятельности за рубежом и в России. Для студентов, аспирантов и преподавателей экономических вузов и факультетов, научных работников, слушателей системы послевузовского образования, экономистов, работников финансово-банковской сферы.
Категории каталога:
Банковское дело






Студенту на заметку:
Японские ученые: грибы обладают разумом
Грибы не относятся ниPкPрастениям, ниPкPживотным, ноPприPэтом сочетаютPвPсебе качества и тех, и других. НаукаPдоPсих пор не изучила эти организмыPдоPконца, и многие ученые полагают, что грибы обладают разумом 0Pиначе некоторые особенности их [поведенияk просто не поддаются объяснению.


Японские ученые упростили процедуру создания голограмм
Авторы из Токийского университета информируют, что их методика дает возможность в 56 раз сократить время создание голограммы, это делает технологию доступнее и дешевле.