УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Учителя, которым дети обязаны воспитанием, почтеннее, чем родители: одни дарят нам только жизнь, а другие - добрую жизнь.
Аристотель

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Карл Маркс

Капитал




   
АрМир, 2010
Существует широкий спектр оценок, как личности самого Карла Маркса, так и его общественной роли и его научного вклада в философию и социологию. Очевидно одно - идеи Маркса оказали огромное влияние на ход мировой истории XIX-XX веков. По данным опроса общественного мнения, проведенного в 1999 году Би-би-си, Маркс был назван величайшим мыслителем тысячелетия. По данным каталога Библиотеки Конгресса США, Марксу посвящено больше научных трудов, чем любому другому человеку. По этому критерию он возглавляет список 100 самых изученных личностей в истории. "Капитал" является классическим произведением экономической науки, написанным с позиций трудовой теории стоимости. В ней автор определил понятие стоимости как выражение общественно необходимого труда для производства товаров, дал яркую характеристику капиталистического общества. Книга, которая произвела настоящий переворот в экономической науке XIX века, актуальна и сегодня. Для тех, кто стремится познать логику построения...






Студенту на заметку:
Хоккей. Евротур. [Кубок Карьялаk 7-10 ноября 2013: расписание трансляций, время начала матчей
В Финляндии 7 ноября стартует второй этап Еврохоккейтура Кубок Карьяла. Официальный сайт Федерации хоккея России опубликовал расширенный состав сборной России. Транслировать игры будет телеканал [Россия-2k.


Ходорковский: Петра Верзилова отравили, потому что он расследовал убийство группы Орхана Джемаля
Расследование ведут несколько групп. Раскрытие личностей тех, кто причастен к расстрелу журналистов в ЦАР, может привести к новым жертвам.