УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
В древности люди учились для того, чтобы совершенствовать себя. Ныне учатся для того, чтобы удивить других.
Конфуций

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Ю. Ф. Мартемьянов, А. В. Яковлев, А. В. Яковлев

Операционные системы. Концепции построения и обеспечения безопасности




   
Горячая Линия - Телеком, 2011
Страниц: 338
Формат: 60x88/16
В учебном пособии рассмотрены базовые концепции, методы и средства, составляющие архитектуру современных операционных систем (ОС), а также способы и механизмы реализации принципов защиты информации в существующих операционных системах. Изложен теоретический материал о концепциях и принципах построения операционных систем и их компонентах. Рассмотрены методы и алгоритмы управления задачами, процессами, памятью и внешними устройствами. Уделено внимание синхронизации параллельных процессов и методам борьбы с тупиками. Описаны архитектурные решения наиболее распространенных операционных систем семейства Windows, Unix, МСВС, приведены требования к аппаратному обеспечению вычислительных систем для инсталляции рассматриваемых операционных систем. Рассмотрены способы и механизмы защиты информации широко распространенных операционных систем и их дефекты, приводятся основные понятия и положения защиты информации, угрозы безопасности информации. Уделено внимание уровням и моделям безопасности...
Категории каталога:
Операционные системы






Студенту на заметку:
Закон "Об образовании" принят в первом чтении
В среду 17 октября Государственная Дума приняла в первом чтении проект закона "Об образовании в РФ", который служит для определения четкой системы уровней образования от дошкольного до послевузовского, сохраняя при этом единый государственный экзамен.


ЕГЭ для ВУЗов не будет
Андрей Фурсенко - министр образования и науки Российской Федерации - опроверг все слухи о возможном введении ЕГЭ для бакалавров в ВУЗах страны.