УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Случайные открытия делают только подготовленные умы.
Б. Паскаль

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


А. Н. Дорохов, В. А. Керножицкий, А. Н. Миронов, О. Л. Шестопалова

Обеспечение надежности сложных технических систем | Дорохов Александр Николаевич, Керножицкий Владимир Андреевич




   
Страниц: 352
Формат: 84x108/32
Рассматриваются комплексные характеристики сложных технических систем, используемые на различных этапах их жизненного цикла. Показываются подходы к определению и оценке технического состояния, приводятся некоторые методы его контроля, диагностирования и прогнозирования, получения информации о техническом состоянии и испытаниях систем. Рассматриваются вопросы обеспечения надежности технических систем на этапе эксплуатации.

Книга предназначена для студентов, обучающихся по направлениям подготовки "Приборостроение", "Оптотехника", "Фотоника и оптоинформатика" и специальности "Приборы и системы лучевой энергетики". Будет полезна специалистам, аспирантам и научным работникам в области надежности сложных технических систем.]]>
Категории каталога:
Абитуриентам и студентам






Студенту на заметку:
Экипаж [Союзаk успешно приземлился в Казахстане
Корабль [СоюзkPсPтремя космонавтами успешно приземлилсяPвPКазахстане северо-восточнее Жезказгана. Об этом объявилиPвPЦУПеPвPпятницу вечером. ВPсоставе вернувшегося экипажа: россиянин Олег Кононенко, японец Кимия Юи и американец Челл Линдгрен. После приземления космонавтов осмотрели военные медики.


Экзокостюм изPСША адаптировался кPчеловеку заPсекунды
Экзоскелеты предлагают использовать для долгой, но облегченной ходьбы. Обычные экзоскелеты не способны перестраиваться в быстром режиме. Однако во время ходьбы человек постоянно думает и может изменить свое решение или сменить направление за доли секунды.