УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Если кто-нибудь ищет общества образованных людей, если он живет постоянно с людьми, превосходящими его по уму, то он становится от этого просвещеннее.
Гельвеций К.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


В. А. Недзвецкий

История русского романа XIX века. Неклассические формы




   
Издательство МГУ, 2011
Страниц: 152
Формат: 60x90/16
Сколько и какие именно формы русского романа создали отечественные писатели XIX века кроме формы вершинной, представленной крупнейшими произведениями А.Пушкина, М.Лермонтова, Н.Гоголя, И.Гончарова, И.Тургенева, Ф.Достоевского и Л.Толстого? Что такое русский роман лесажевского ("вальтерскоттовского", сан-довского) типа? Чем и почему русский семейный роман отличается от его аналогов в западноевропейской литературе? Какие типовые разновидности русского романа вызваны к жизни актуальными гуманитарными "идеями времени"? Как относятся друг к друг?? роман русского позитивиста и роман о русском "нигилисте"! Что такое отечественный романный эпос общинно-крестьянских устоев? И как необходимо квалифицировать неклассические формы русского романа девятнадцатого столетия в их отличии от формы классической? На этот и сопутствующий ему круг вопросов отвечает настоящая книга заслуженного профессора МГУ, лауреата Литературной премии имени И.А.Гончарова. Для студентов-филологов бакалавриата, магистрантов и аспирантов, а также для преподавателей-словесников высшей и средней школы и всех почитателей род??ой литературы.
Категории каталога:
Литературоведение






Студенту на заметку:
Школьники разработают VR/AR-приложения в [IT-кубеk Благовещенска
К занятиям смогут присоединиться школьники 120!4 лет


Школьники примут участие в уроке мужества [Тульский рубежk
Урок пройдет по инициативе Правительства Тульской области и Тульского регионального отделения Российского военно-исторического общества