Предлагается краткое изложение основных проблем риторики и тории аргументации: история, становление и развитие ораторского искусства, виды и жанры публичной речи, словесное, композиционное и техническое их оформление, а также аргументация и ее многогранность. Курс лекций предназначен для студентов высших учебных заведений и всех тех, кто интересуется проблемами ораторского искусства.
Для тех, кто решил получить высшее образование за рубежом, в частности в Чехии, важно знать несколько нюансов. Чешские ВУЗы имеют особую разветвленную инфраструктуру.
Вырастим сами своего директора
Возможно ли любого человека научить быть грамотным руководителем – спорный вопрос. Скорее всего, как и к любому другому делу, к этому должно быть призвание.