УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Обучать народ - значит делать его лучше; просвещать народ - значит повышать его нравственность; делать его грамотным - значит цивилизовать его.
Гюго В.


Профессиональная литература в Читай-городе!


Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Л. В. Шкваря

Мировая экономика. Схемы и таблицы


Юнити-Дана, 2011
Страниц: 392
Формат: 60x90/16
В форме структурно-логических схем и таблиц изложен полный курс мировой экономики. Представлены основы, условия, факторы формирования и проблемы современного мирового экономического развития, а также основные теоретические концепции как мировой экономики в целом, так и ее различных аспектов. Использование элементов наглядно-графического характера позволит студентам лучше понять и усвоить предложенный материал в процессе обучения, а также быстро и эффективно повторить пройденные темы при подготовке к экзамену. Для студентов, обучающихся по экономическим специальностям, аспирантов, преподавателей, научных работников.
Категории каталога:
Макроэкономика






Студенту на заметку:
У Земли было две луны. И большая [съелаk маленькую
Семейные дрязги редко заканчиваются каннибализма, но Луна, возможно, [сожралаk своего меньшего брата, поэтому и повернута к Земле одной стороной, пишетPnewscientist.com. Как полагают ученые из Калифорнийского университета в Санта-Крусе (США), 4 миллиарда лет назад космическое тело размером с Марс врезалось в юную Землю. Это привело к тому, что облако расплавленной и испарившейся породы выбросилось на орбиту, [...]


Пирамиды были хранилищами алмазов?
ЕгипетскиеP пирамидыP – главное чудо света. Кто-то полагает, что их строили самовлюбленные фараоны для собственного захоронения, другие утверждают, что в конструкции пирамид волшебники-атланты зашифровали магические знания о тайнах вселенной, а некоторые вспоминают про инопланетян, дескать, не под силу землянам возводить столь грандиозные сооружения. Археологи ведут раскопки, фантасты пишут книги, казалось бы, трудно здесь удивить нас [...]