УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Ученье без размышления бесполезно, но и размышление без ученья опасно.
Конфуций

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


В. А. Гвоздева

Информатика, автоматизированные информационные технологии и системы




   
Форум, Инфра-М, 2011
Страниц: 544
Формат: 60x90/16
В первой части книги, "Информатика", даны история развития вычислительной техники и становления информатики, вопросы представления, измерения и хранения информации, системы счисления, логические основы, архитектура и устройства ЭВМ, основные понятия операционных систем и их файловая структура, системное и прикладное программное обеспечение. Особое внимание уделено основам знаний по алгоритмизации, технологии программирования, языкам программирования, а также системе объектно-ориентированного программирования MS Visual Basic. Во второй части книги, "Информационные технологии", излагаются вопросы компьютерной обработки текстовой, числовой, графической информации, основы баз данных и знаний, систем управления базами данных (СУБД), даются представление о локальных и глобальных компьютерных сетях и знания о средствах создания веб-документов. Третья часть книги, "Автоматизированные информационные системы", посвящена вопросам разработки и функционирования АИС. Рассматриваются вопросы...
Категории каталога:
Основы информатики






Студенту на заметку:
Проблемы тревожности у школьников
Для любого ребёнка поступление в первый класс, в школу – чрезвычайно значимое событие. Однако все дети разные и по-разному адаптируются к новой обстановке.


Проблемы студенческой семьи
Студенты – народ, как известно, весёлый и незакомплексованный, многие любят проводить свободное время весело в компании сверстников, не особенно задумываясь о последствиях.