УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Тот, кто склонен противоречить и много болтать, не способен изучить то, что нужно.
Демокрит

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Л. Л. Леонтьев

Пилопродукция. Оценка качества и количества | Леонтьев Леонид Леонидович




   
Страниц: 368
Формат: 60x90/16
Рассматривается классификация пилопродукции по различным признакам, детально разбираются методы обмера и учета различных видов пилопродукции, правила их маркировки, приемки и контроля качества, пакетирования и транспортировки, атмосферной сушки и хранения. Данное учебное пособие в комплексе рассматривает широкий спектр нормативных документов, оговаривающих требования к качеству пилопродукции из древе??ины хвойных и лиственных пород, изготовленных по внутренним российским и экспортным стандартам, а также по европейскому и скандинавскому стандартам, для основных стандартов правила определения сорта рассмотрены на конкретных примерах. В отличие от различных справочных руководств, пособие позволяет студентам разобраться в методах определения качества и количества различных видов пилопродукции.
Пособие может помочь любым лицам, повышающим свою квалификацию в рамках каких-либо учебных программ или самостоятельно, изучить особенности пилопроду??ции с товароведческой точки зрения. Рассматриваемые стандарты на пилопродукцию позволяют определять количество и качество данного товара, выпускаемого в России не только по внутренним, но и по экспортным и некоторым зарубежным стандартам. Содержание книги соответствует требованиям Государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования.

Пособие рассчитано на студентов высших учебных заведений, обучающихся по курсам "Древесиноведение. Лесное товароведение", "Лесное товароведение с основами древесиноведения".
Аналогичные учебные пособия отсутствуют. Вопросы обмера и оценки качества очень кратко рассматриваются в различных учебниках по древесиноведению или лесному товароведению.
Пособие богато иллюстрировано оригинальными рисунками и фотографиями.]]>
Категории каталога:
Абитуриентам и студентам






Студенту на заметку:
Электростатические силы могут подбрасывать пауков вPвоздух
В своей новой статье, опубликованной в журнале Physical Review Letters, Чарбель Хабчи и Мохаммад Халид Джавед описывают то, как они использовали данные предыдущих экспериментов и алгоритм, разработанный киноиндустрией, для точного изображения анимированных волос, чтобы имитировать "воздушный шар" у пауков.


Электростатическая очистка солнечных батарей сократит расходы наPих обслуживание
Исследователи из Массачусетского технологического института (MIT) разработали технологию автоматической очистки солнечных электростанций от пыли.