Морфология современного русского языка. Введение. Именные части речи
Каштан, 2005
Страниц: 344
Формат: 60x84/16
Рассматриваются теоретические и практические вопросы морфологии современного русского языка. Привлекаются новые исследования в этой области. По ряду вопросов выражается собственное мнение автора. Для студентов-филологов, аспирантов, преподавателей вузов, учителей школ, лицеев с гуманитарной ориентацией.
Ученым удалось превратить растение в датчики взрывчатых веществ. Как только корни шпината пересекутся с нитросоединениями в грунтовых водах, листья растения передают сигнал. Инфракрасная камера его считает, а специалисты получат электронное письмо.
Шоколад может быть опасен из-заPкадмия вPкакао-бобах
Оказывается, какао может обладать токсичными свойствами. Ученые считают, что во всем виновата почва, в которой выращиваются какао-бобы. Большая часть деревьев растет в Латинской Америке, где было обнаружено огромное количество следов кадмия, сообщает CDC.