УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Ученость сама по себе дает указания чересчур общие, если их не уточнить опытом.
Бэкон Ф.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Л. В. Андреева

Закупки товаров и энергосервисных работ для федеральных государственных нужд. Правовое регулирование




   
Wolters Kluwer, 2011
Страниц: 336
Формат: 60x90/16
Во втором издании на основе новейшего законодательства и современных тенденций развития системы государственных закупок рассматривается комплекс вопросов по государственным закупкам товаров, начиная с определения понятия "государственные нужды", формирования и размещения государственных заказов на поставку товаров и заканчивая ответственностью за ненадлежащее исполнение договорных обязательств по государственным контрактам. Особое внимание уделено рассмотрению правил проведения открытых аукционов в электронной форме. Исследованы правоотношения по формированию и размещению государственного оборонного заказа, а также договорные отношения по проведению операций с материальными ценностями государственного резерва. Впервые рассмотрены отношения, связанные с размещением заказов на энергосервис, и содержание энергосервисных контрактов. Предназначена для студентов, аспирантов и преподавателей юридических вузов, государственных служащих, занимающихся формированием и размещением...






Студенту на заметку:
Шоколад из пищевых отходов приготовили в США
Недавно ученые в ходе своих исследований выявили, что помесь кожуры арахиса и кофейных отходов, из которого был изготовлен уникальный молочный шоколад, обладает большим количеством антиоксидантов.


Шимпанзе и орангутаны обладают долговременной памятью
Группой антропологов из Дании обнаружено, что орангутаны и шимпанзе обладают долговременной памятью, то есть могут помнить свое прошлое. Исследователи из Орхусского университета, три года вели наблюдение за поведением 20 орангутанов и шимпанзе.