Радиоэкология и радиационная безопасность. Пособие для студентов вузов
ТетраСистемс, 2010
Страниц: 208
Формат: 60x84/16
В пособии с учетом основ фундаментальной экологии освещены вопросы медико-биологических эффектов ионизирующих излучений, дозиметрии и радиометрии, закономерностей миграции радионуклидов в организме и различных объектах биосферы с учетом принципов радиоэкологического мониторинга. Предназначено для студентов биологических факультетов университетов, аспирантов, магистрантов, учителей-биологов.
Шоколад может быть опасен из-заPкадмия вPкакао-бобах
Оказывается, какао может обладать токсичными свойствами. Ученые считают, что во всем виновата почва, в которой выращиваются какао-бобы. Большая часть деревьев растет в Латинской Америке, где было обнаружено огромное количество следов кадмия, сообщает CDC.
Шоколад из пищевых отходов приготовили в США
Недавно ученые в ходе своих исследований выявили, что помесь кожуры арахиса и кофейных отходов, из которого был изготовлен уникальный молочный шоколад, обладает большим количеством антиоксидантов.