УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Порядок больше всего помогает ясному усвоению.
Цицерон

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


В. М. Казиев, Б. В. Казиева, К. В. Казиева

Основы правовой информатики и информатизации правовых систем




   
Вузовский учебник,Инфра-М, 2011
Страниц: 288
Формат: 60x90/16
Данное учебное пособие, логически продолжая курсы "Информатика и математика", "Компьютерные технологии в юридической деятельности", знакомит читателя с основами правовой информатики и информатизации правовых систем. По материалам данного курса можно также составлять другие курсы - по правовой информатике и информатизации правовых систем для юристов, а также по дисциплинам специализации и по выбору студентов для будущих юристов, экономистов, социальных работников и других категорий обучаемых. Курс полностью обеспечен методическими материалами и может быть эффективным средством не только для обучения, но и самообучения. На основе предлагаемых тем для рефератов и проблемных ситуаций практикума студенты могут проводить научно-исследовательские работы, в частности, выполнять курсовые и дипломные работы, а также устраивать ролевые ситуационные игры.
Категории каталога:
Основы информатики






Студенту на заметку:
Электростимуляция головного мозга показала эффективность при запоминании слов
Как сообщает пресс-служба СПбГУ, нейрофизиологам удалось выяснить, что воздействие тока на кору головного мозга, а именно на так называемую зону Вернике, помогает лучше запоминать абстрактные или же бессмысленные слова.


Электростимулятор помогает приPболезни Паркинсона вPтечение пятнадцати лет
Электрические импульсы, посылаемые в мозг по электродам, помогают больным с синдромом Паркинсона управлять собственными мышцами и повышают эффективность дофаминовых лекарств. При болезни Паркинсона в мозге гибнут нейроны, синтезирующие нейромедиатор дофамин.