УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Тот, кто учится, не размышляя, впадает в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.
Хун Цзычен

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


В. Д. Райзер

Теория надежности сооружений | Райзер Владимир Давидович




   
Страниц: 384
Формат: 70x100/16
В книге изложены основные положения теории надежности строительных конструкций. Приведен анализ метода предельных состояний, содержатся предложения по совершенствованию методов нормирования расчетов на основе вероятностных подходов. Рассмотрены вероятностные модели климатических и технологических нагрузок, правила их сочетаний, а также вероятностные модели механических свойств конструкций. Описаны методы вычисления вероятности отказа. Содержится анализ надежности многоэлементных систем, изложен вероятностный метод предельного равновесия, рассмотрены вероятностные проблемы устойчивости конструкций, вероятностные модели предельной несущей способности железобетонных элементов. Исследуется надежность конструкций при эксплуатации, анализируется влияние коррозионного износа на надежность. Обсуждаются проблемы безопасности, риска, оптимального уровня надежности и живучести сооружений.
Книга иллюстрируется примерами расчета строительных конструкций на надежность.
В книгу включено два приложения. В первом из них содержатся предложения в виде новых расчетных тр??бований проектирования строительных конструкций. Второе приложение знакомит читателя с некоторыми сведениями из теории вероятностей и математической статистики.

Книга предназначена для студентов, аспирантов и преподавателей строительных ВУЗов, инженеров и научных работников, а также специалистам по оценке недвижимости.]]>
Категории каталога:
Абитуриентам и студентам






Студенту на заметку:
Шигирский идол, найденный вPРоссии, оказался древнее Стоунхенджа
В ходе недавнего исследования древнейшей в мире деревянной статуи под названием Шигирский идол, обнаруженной на Урале в 1890-х годах, выяснилось, что она намного старше, чем предполагали ученые, сообщает Daily Mail. Радиоуглеродный анализ, проведенный в 1990-х годах показал, что идолу 9750 лет.


Шельфовый ледник Calved Brunt показал скрытое 50 лет наполненное жизнью морское дно
Буксируя платформу камеры под кораблем с помощью длинного кабеля, исследователи обнаружили множество фильтрующих устройств и неподвижных видов, в том числе губок, анемонов, морских огурцов, морских звезд, мягких кораллов, моллюсков, рыб и кальмаров.