УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Заблуждаются не потому, что не знают, а потому, что думают, что знают.
Ж. Руссо

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


А. А. Кудрявцев, А. С. Смирнов, Л. Д. Цендин

Физика тлеющего разряда




   
Лань, 2010
Страниц: 512
Формат: 70x100/16
В книге систематически излагается современная физика тлеющих газовых разрядов (glows), то есть сравнительно слаботочных разрядов низкого и среднего давления с сильно-неравновесной плазмой. Так как наиболее неравновесной является электронная подсистема, то анализ разрядов (впервые в мировой литературе) основывается на электронной кинетике. Это позволяет дать самосогласованное описание основных процессов и параметров газоразрядной плазмы. Для разрядов постоянного тока построена последовательная кинетическая картина явлений в положительном столбе, прикатодной области, включающей фарадеево темное пространство, и прианодной области. Рассмотрены индукционный и емкостной высокочастотные разряды и показано, что адекватное описание многих явлений в них также невозможно без учета электронной кинетики. Учебное пособие предназначено для студентов и аспирантов, специализирующихся в области физики газовых разрядов и их технических применений.






Студенту на заметку:
Что делать, если завелись глисты у животного
Борьба с паразитарными инвазиями 0Pпроще говоря, с глистами у животных 0Pявляется постоянной головной болью владельцев домашних кошек и собак. Лариса Лукина, ветеринарный врач клиники [Верные друзьяk, специально для наших читателей рассказывает о том, как сделать эту борьбу за здоровье своего любимца максимально эффективной и безопасной.


Чистый четверг в 2015 году, какого числа, как отмечать
Приближается праздник Светлой Пасхи, и многие наши читателя интересуются, когда чистый четверг в 2015 году и что в этот день следует делать.