УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Величайший враг знания - не заблуждение, а косность.
Г. Бокль

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


В. Г. Синилов

Системы охранной, пожарной и охранно-пожарной сигнализации




   
Академия, 2010
Страниц: 512
Формат: 145x220
Систематизированы и отражены основные вопросы организации защиты объектов с помощью инженерно-технических средств систем безопасности. Приведены сведения о принципах построения и действия современных систем и комплексов охраны объектов. Даны классификация технических средств и типовые варианты их применения. Рассмотрены подготовка к производству монтажных работ, технология монтажа электропроводок, заземления и энергоснабжения систем безопасности, технического обслуживания и техника безопасности. Изложены требования нормативных и руководящих документов по проектированию, монтажу и эксплуатации технических средств систем и комплексов безопасности объектов. Для учащихся учреждений начального профессионального образования. Может быть полезен слушателям курсов переподготовки и повышения квалификации, а также специалистам, занимающимся применением технических средств систем безопасности и охранной деятельностью, в том числе работникам вневедомственной охраны.






Студенту на заметку:
Счастливые студенты и несчастные преподаватели
Начал работу первый в Интернете бесплатный университет на базе Глобального альянса ООН. Об этом сообщили в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке. Этот университет будет работать в режиме он-лайн. Поэтому, учится в нем, смогут все желающие.


Создать сайт бесплатно? Легко!
Все более популярными становятся собственные сайты как персональные, так и сайты фирм, магазинов и прочих организаций или персональные блоги по интересам. Можно поручить выполнить эту работу человеку, профессионально занимающемуся созданием сайтов, но для экономии средств можно использовать и собственные возможности.