УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Ученые весьма часто отличаются от нормальных смертных способностью восхищаться многословными и сложными заблуждениями.
Франс А.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Т. Л. Матиенко

Российский сыск в IX - первой половине XIX века. Генезис и становление




   
Юнити-Дана, Закон и право, 2010
Страниц: 192
Формат: 145x205
Работа посвящена анализу закономерностей генезиса и особенностей развития отечественного сыска в IX - первой половине XIX в. На основе анализа широкого круга нормативных правовых актов, архивных материалов и других источников раскрыты этимология и историко-правовая эволюция термина "сыск", природа и сущность сыска как особого вида правоохранительной деятельности, особенности ее организационно-правовых основ в различных конкретно-исторических условиях в указанный хронологический период. Объяснены причины учреждения и упразднения субъектов сыска на различных этапах становления Российского государства. Рассмотрен процесс развития содержания и методов уголовно-сыскной деятельности. Для студентов, аспирантов, преподавателей юридических вузов.
Категории каталога:
Государство и право






Студенту на заметку:
Не бывать переменам
Сегодняшняя ситуация в стране такова: в 20 вузах недобор студентов на бюджетные места. Но, как утверждает глава Федерального агентства по образованию (Рособразование), большая часть проблем, возникших в процессе внедрения единого государственного экзамена (ЕГЭ), надуманные и в связи с этим ведомство не собирается вносить какие-либо изменения в приемную кампанию 2010 года.


Научить ребенка плаванию
Умение плавать у людей, в отличие от животных, приобретенное. Необходимы тренировки, которые лучше начинать в детстве. Для ребенка нет ничего интересней игры, именно поэтому учиться плавать нужно с помощью игр.