УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Знать много и не выставлять себя знающим есть нравственная высота. Знать мало и выставлять себя знающим есть болезнь. Только понимая эту болезнь, мы можем избавиться от нее.
Лао-цзы


Профессиональная литература в Читай-городе!


Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Ю. В. Щербинина

Педагогический дискурс. Мыслить-говорить-действовать


Флинта,Наука, 2010
Страниц: 440
Формат: 60x88/16
Учебное пособие раскрывает секреты педагогической профессии, связанные с овладением дискурсивными умениями (рефлексивными, импровизационными, прогностическими и др.). Особое внимание уделяется умению противостоять деструктивным явлениям в педагогическом диалоге (речевой агрессии, словесному манипулированию, вульгаризации и жаргонизации речи). В доступной, популярной форме педагогический дискурс интерпретируется через архетипы, мифы, метафоры. Теоретический материал богато иллюстрируется примерами из современной художественной лит??ратуры и реальной педагогической практики. Пособие предлагает многочисленные практические задания, упражнения, коммуникативные и речевые игры. Пособие адресовано студентам педагогических вузов, учащимся педагогических колледжей, молодым преподавателям, всем, кто стремится полноценно осознать и реализовать себя в педагогической деятельности.
Категории каталога:
Общая педагогика






Студенту на заметку:
Пирамиды были хранилищами алмазов?
ЕгипетскиеP пирамидыP – главное чудо света. Кто-то полагает, что их строили самовлюбленные фараоны для собственного захоронения, другие утверждают, что в конструкции пирамид волшебники-атланты зашифровали магические знания о тайнах вселенной, а некоторые вспоминают про инопланетян, дескать, не под силу землянам возводить столь грандиозные сооружения. Археологи ведут раскопки, фантасты пишут книги, казалось бы, трудно здесь удивить нас [...]


Новый самолет в 20 раз превышает скорость звука
Только недавно мы сообщали, что специалисты NASA, MicroCraft Inc, Orbital Sciences CorporationPсоздали гиперзвуковой беспилотный самолетP X-43A, который в 10 раз обгоняет скорость звука. И в будущем такие самолеты будут достигать любую точку планеты за 3-4 часа. Ведь уже в время тестирования он показал фантастическуюP скоростьP – 11230 км/ч. И вот снова новость из области самолетостроения. [...]