УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Многие многознайки не имеют ума.
Демокрит

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


И. В. Возницкий, А. С. Пунда

Судовые двигатели внутреннего сгорания. Том 1. Конструкция двигателей | Пунда Александр Семенович, Возницкий Игорь Витальевич




   
Страниц: 264
Формат: 60x90/16
Значительное внимание уделяется появившимся в последние годы системам электронного управления двигателями на базе микропроцессоров. Также, впервые в учебной литературе, освещаются принципы работы новых двигателей, работающих на газовом топливе, и двигателей, которые могут работать как на газовом, так и на дизельном топливах.

Учебник предназначен для студентов и курсантов высших учебных заведений морского, речного и рыбопромыслового флотов, обучающихся по специальности "Эксплуатация судовых энергетических установок".
Отдельные разделы учебника могут быть использованы учащимися средних учебных заведений, слушателями курсов повышения квалификации судовых механиков и работников служб технической эксплуатации судоходных компаний, аспирантами, обучающимися по специальности 05.08.05 "Судовые энергетические установки и их элементы (главные и вспомогательные)".]]>
Категории каталога:
Абитуриентам и студентам






Студенту на заметку:
Электростимулятор помогает приPболезни Паркинсона вPтечение пятнадцати лет
Электрические импульсы, посылаемые в мозг по электродам, помогают больным с синдромом Паркинсона управлять собственными мышцами и повышают эффективность дофаминовых лекарств. При болезни Паркинсона в мозге гибнут нейроны, синтезирующие нейромедиатор дофамин.


Электростатические силы могут подбрасывать пауков вPвоздух
В своей новой статье, опубликованной в журнале Physical Review Letters, Чарбель Хабчи и Мохаммад Халид Джавед описывают то, как они использовали данные предыдущих экспериментов и алгоритм, разработанный киноиндустрией, для точного изображения анимированных волос, чтобы имитировать "воздушный шар" у пауков.