УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Всякий день есть ученик дня вчерашнего.
Публий

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


А. И. Демченко

Мировая художественная культура как системное целое (+ CD-ROM)




   
Высшая школа, 2010
Страниц: 528
Формат: 60x88/16
Учебное пособие написано доктором искусствоведения, профессором, заслуженным деятелем искусств России А.И.Демченко как панорамный обзор основных явлений мировой художественной культуры: литературы, изобразительного искусства, архитектуры, музыки, театра и кино - от истоков до конца XX в. При этом преодолевается привычная рубрикация по отдельным национальным школам и разделение на отдельные виды искусства с жанровыми видами и подвидами, что отвечает позитивным тенденциям современного процесса глобализации и обеспечивает целостное видение художественных феноменов. Издание снабжено диском с набором всех упоминаемых в нем изображений и музыкальных фрагментов. Для студентов вузов, всех интересующихся историей мировой художественной культуры и ее современным состоянием.






Студенту на заметку:
Словари в онлайновом режиме
Словари – необходимая составляющая при понимании другого языка. А для тех, кто занимается переводом профессионально, такие справочники являются инструментами его работы.


Система функционального сбалансированного питания
Энерджи диет (ED) – система функционального сбалансированного питания, представленная в виде концентратов с разнообразными вкусами. Основное назначение методики — регулирование обмена веществ, что позволяет не только сбросить, но и набрать вес.