УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Учение - только свет, по народной пословице, - оно также и свобода. Ничто так не освобождает человека, как знание...
Тургенев И. С.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


С. Г. Павликов

Статус конституционных (уставных) и мировых судов на современном этапе развития российского государства




   
РГГУ, 2007
Страниц: 192
Формат: 60x84/16
В монографии предпринята попытка проанализировать итоги деятельности новых судебных инстанций - судов субъектов Российской Федерации - конституционных (уставных) и мировых судов, создаваемых в настоящее время в форме судебных участков. Автором выявлены новые тенденции в правовом регулировании судов субъектов РФ, обобщены актуальные правовые позиции данных органов. Рассмотрены конституционные основы российского правосудия, процессы формирования и развития отечественной модели судебной системы с элементами децентрализации, перспективы ее совершенствования. Для студентов, аспирантов, преподавателей юридических учебных заведений, судей и работников судов, а также практикующих юристов и лиц, интересующихся российским правосудием.






Студенту на заметку:
Рекорды студентов
Зная школьную нелюбовь к посещению уроков физкультуры, во многих вузах студентам этот предмет может сыграть не самую последнюю роль. Те, кто активно занимаются спортом, отстаивают честь заведения на городских, российских или даже международных состязаниях, находятся на особом счету.


Расстановка сил в классе
Не секрет, что в каждом коллективе, в том числе, и в школьном классе есть чёткая иерархия: кого-то из детей любят и учителя, и сверстники, а кто-то всё время проводит в гордом одиночестве.