УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Коли пожрет синица орла, коли камение восплывет по воде, коли свиния почнет на белку лаяти, тогда безумный уму научится.
Даниил Заточник


Профессиональная литература в Читай-городе!


Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


В. Г. Гак

Французская орфография


Добросвет, 2005
Страниц: 288
Формат: 60x90/16
Предлагаемая читателю книга представляет собой весьма полное и систематическое изложение правил французской орфографии. Значительный фактический материал изложен в соответствии с принципом движения от смысла к выражению. Различные орфографические модели обсуждаются как с точки зрения функциональной нагрузки (фонетические соответствия, различительная функция и др.), так и из исторических соображений (орфографическая традиция, этимологические принципы). Данный подход позволяет свести сложную и разветвленную систему французской орфог??афии к набору интуитивно понятных и удобных в использовании моделей. Свод предлагаемых мнемонических правил также окажется полезен читателю. Книга предназначена для студентов-филологов, однако будет полезна всем изучающим французский язык.
Категории каталога:
Французский язык






Студенту на заметку:
Человек не спит 32 года
[Время для меня как будто остановилось в далеком 1979 году. И с тех пор длится один долгий-долгий день…k Так говорит Яков Циперович – человек, о котором в 80-е и 90-е много писала пресса. О нем было снято около 70 фильмов, в том числе иностранными телекомпаниями. А все потому, что после перенесенной клинической смерти Циперович потерял [...]


Ученые придумали, как проверить показания пациентов, переживших клиническую смерть
Британские ученые собираются проверить рассказы пациентов, переживших клиническую смерть и рассказавших впоследствии о ярком свете в конце туннеля или видении бригады врачей, реанимирующих их тело. В случае удачи ученым удастся доказать, что сознание человека не обязательно связано с мозгом, а лишь использует серое вещество как приемопередатчик сигналов, передавая и проецируя мысли в поступки. Британские медики [...]