УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Нужно учиться до старости и смерти, когда учение прекращается само.
Сюнь-цзы

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


История русской литературы. Том 2. Литература 1220-х - 1580-х гг. Часть 1. Областные литературы периода феодальной раздробленности (1220-е-1370-е гг.)




   
Академия наук СССР, 1945
Страниц: 1468
"История русской литературы" - плод совместной работы большого коллектива ученых Института литературы Академии Наук СССР. Общий замысел "Истории русской литературы", как отмечают редакторы издания, "заключается в том, чтобы: 1) показать на богатом… фактическом материале русскую литературу как одну из передовых литератур мира; 2) проследить сложный и противоречивый процесс взаимодействия русской литературы с литературой мировой, раскрывая при этом идейную и художественную самобытность русского художественного слова; 3) показать историко-литературный процесс в его социальной обусловленности и закономерности, проследить классовую дифференциацию и борьбу литературных школ и направлений; 4) выяснить значение художественного наследия для социалистической культуры. Первые два тома посвящены древней русской литературе. II том - первая его часть (1220-1580-е гг.) - посвящен развитию областных литератур и борьбе в них местных интересов с нарастающими тенденциями к объединению....
Категории каталога:
Литературоведение






Студенту на заметку:
К 2015 году в России станет на миллион студентов меньше
Ожидается, что число студентов к 2015 году в высших учебных заведениях России в связи с негативной демографической ситуацией в стране и проводимым сокращением самих ВУЗов уменьшится почти на миллион, как было отражено в прогнозе социально-экономического развития РФ на 2013 год и плановый период 2014-2015 годов, который был опубликован на сайте Минэкономразвития.


Именные стипендии по приоритетным направлениям учреждены
Недавно был подписан президентом Российской Федерации Дмитрием Медведевым новый указ, направленный на назначение с нового года именных стипендий в высших учебных заведениях страны, занимающихся подготовкой специалистов по пяти наиболее значащим направлениям модернизации российской экономики.