УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Каждое из наших самых прочных убеждений может быть опрокинуто или, во всяком случае, изменено дальнейшими успехами знания.
Т. Гексли


Профессиональная литература в Читай-городе!


Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


М. Ю. Сибикин, Ю. Д. Сибикин

Технология электромашиностроения


Высшая школа, 2009
Страниц: 320
Формат: 60x88/16
В книге в доступной форме и достаточно подробно рассмотрены общие вопросы технологии производства электрических машин. Изложены технологические процессы механической обработки основных деталей электродвигателей, штамповки и сборки магнитопроводов, изготовления и укладки катушек роторов, статоров и якорей, а также сборки и испытания отдельных сборочных единиц и в целом электродвигателей переменного и постоянного тока. Рассмотрен опыт типового проектирования обмоточно-изолировочных участков. Технологические процессы изложены применительно к электродвигателям наиболее распространенных серий, выпускаемых предприятиями электротехнических холдингов и концернов России. Для учащихся средних профессиональных учебных заведений. Может быть полезна в работе ИТР электромашиностроительных предприятий.
Категории каталога:
Общее машиностроение






Студенту на заметку:
Шнобелевские премии: названы научные глупости высшей пробы
Торжественная церемония награждения победителей прошла в Гарвардском университете (США) вот уже в 21-й раз.P Свои потешные – антинобелевские премии, которые в России называют Шнобелевскими, победители, как повелось, получили из рук настоящих нобелевских лауреатов. “Комитет по Шнобелевским премиям”, состоящий из сотрудников юмористического журнала “Annals of Improbable Research” (Анналы невероятных исследований), который и учредил награду, отыскал номинантов, [...]


Через год Земля может превратиться в Марс
Ветром сдуло Земля окружена магнитной оболочкой, которая служит щитом от солнечного ветра – потоков ионизированных частиц, разогнанных до полутора миллионов километров в час. Этот ветер постоянно треплет наше магнитное поле, как флюгер, испытывая и его, и нас на прочность. Если [щитаk вдруг не станет, то Землю ожидает судьба наших соседей – Марса и Венеры: их [...]