УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Нет ничего опасней неполного знания.
Английская пословица

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Историография истории древнего Востока. В 2 томах. Том 1




   
Высшая школа, 2008
Страниц: 720
Формат: 60x88/16
В учебном пособии излагается история изучения в мировом востоковедении в основном с середины XIX в. до конца XX в. забытых древневосточных цивилизаций, сформировавшихся в долине Нила и в регионе так называемого "благодатного полумесяца" (в Месопотамии и Восточном Средиземноморье). Основное внимание уделяется изучению современного состояния историографии истории древнего Востока. Предлагаемое пособие является одним из первых в отечественной и мировой литературе. Для студентов университетов, сотрудников научных учреждений, учителей средних школ, лицеев, колледжей, гимназий и всех интересующихся историей древнего Востока.






Студенту на заметку:
Японии разрешили начать добычу редкоземельных элементов в Тихом океане
Внимание ученых к району вокруг острова Минамитори, расположенного в эксклюзивной экономической зоне Японии в 2 тысячах километров от Токио, было привлечено после того, как геологи из Токийского университета обнаружили значительные запасы редкоземельных металлов, используемых в электронной и автомобильной промышленности страны.


Янь Чжан: причиной воспалительных заболеваний кишечника может быть микропластик
Известно, что сегодня микропластик специалисты находят повсюду. Новое исследование китайских ученых обнаружило взаимосвязь между этими частицами и воспалительными заболеваниями кишечника (ВЗК) 0язвенным колитом и болезнью Крона, природа которых точно не известна.