УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Учись так, как будто тебе предстоит жить вечно; живи так, как будто тебе предстоит умереть завтра.
С. Смайлс


Профессиональная литература в Читай-городе!


Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Е. Е. Корнакова

Медицинская паразитология


Академия, 2010
Страниц: 248
Формат: 60x90/16
Рассмотрены основы медицинской паразитологии: жизненные циклы паразитических простейших, червей и членистоногих, пути распространения и заражения, симптомы вызываемых ими заболеваний, основы патогенеза, лечение и прогнозы заболеваний, вопросы профилактики. Отдельно описаны современные методы диагностики паразитарных заболеваний, дается оценка их достоверности. Для студентов учреждений среднего профессионального образования.
Категории каталога:
Основы медицинских знаний






Студенту на заметку:
К 2015 году в России станет на миллион студентов меньше
Ожидается, что число студентов к 2015 году в высших учебных заведениях России в связи с негативной демографической ситуацией в стране и проводимым сокращением самих ВУЗов уменьшится почти на миллион, как было отражено в прогнозе социально-экономического развития РФ на 2013 год и плановый период 2014-2015 годов, который был опубликован на сайте Минэкономразвития.


Именные стипендии по приоритетным направлениям учреждены
Недавно был подписан президентом Российской Федерации Дмитрием Медведевым новый указ, направленный на назначение с нового года именных стипендий в высших учебных заведениях страны, занимающихся подготовкой специалистов по пяти наиболее значащим направлениям модернизации российской экономики.