УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Чтобы научить другого, требуется больше ума, чем чтобы научиться самому.
М. МонтеньСуществует только два типа учителей: те, кто учит слишком многому, и те, кто не учит вообще.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Н. И. Кравцов

Славянский фольклор




   
Издательство МГУ, 2009
Страниц: 352
Формат: 84x108/32
В учебном пособии характеризуется устное поэтическое творчество славянских народов (календарная, семейная обрядовая поэзия, сказки, предания, легенды, былины, юнацкие и гайдуцкие песни, баллады и т.д.), показано общее (сходное) и национально-самобытное в славянской народной поэзии, своеобразное в ее художественных формах, сюжетах, типах героев и поэтике. Для студентов, аспирантов и преподавателей филологических и исторических факультетов университетов, колледжей гуманитарного профиля, а также может быть полезным для самого широкого круга ученых - фольклористов, этнографов, культурологов, историков и всех интересующихся культурой славянских народов.






Студенту на заметку:
Эксперимент вPколледжах США и Норвегии помог выявить самую лучшую технику флирта
Ученые устроили социальный эксперимент в колледжах США и Норвегии, чтобы определить самую эффективную технику флирта, которая срабатывает в любом случае.


Эксперимент вPЦЕРНе выявил отклонения поведения b-кварков отPСтандартной модели
Ранее ГЛАС писал о том, что во время полета на Марс, как показал двухмесячный наземный эксперимент астронавты могут неверно воспринимать жизненно важные эмоциональные сигналы от летящего вместе с ними экипажа.