УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Если ты будешь любознательным, то будешь много знающим.
Сократ


Профессиональная литература в Читай-городе!


Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


С. В. Петров, В. А. Макашев

Опасные ситуации техногенного характера и защита от них


НЦ ЭНАС, 2008
Страниц: 224
Формат: 60x90/16
В пособии рассмотрены факторы и механизм возникновения техногенных опасностей, методы их предупреждения и ликвидации последствий; вопросы безопасного поведения и меры защиты в производственной, коммунально-бытовой сферах, в образовательных учреждениях. Адресовано студентам педагогических и гуманитарных вузов и колледжей, преподавателям общеобразовательных учреждений, сотрудникам служб безопасности, персоналу организаций и предприятий, а также читателям, интересующимся вопросами безопасности.






Студенту на заметку:
Японские ученые нашли механизм [переключенияk мозга самцов
Команда японских нейробиологов из Центра исследования динамики биосистем при Институте физико-химических исследований (RIKEN) выяснила, что за счет пептидного [гормона любвиk 0Pокситоцина 0Pу самцов мышей радикально меняется отношение к детенышам.


Японские ученые нашли ген, регулирующий накопление жира
Японские специалисты заявили об обнаружении гена, который отвечает за накопление жира в организме. Это открытие было сделано группой исследователей из Университета города Осака, руководимой профессором Сидзуо Акирой.