УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Ученость - единственное, что в нас божественно и бессмертно; величайшие преимущества, которыми одарена человеческая природа, это разум и речь.
Плутарх

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Л. Д. Томалинцева

Музейное пространство Санкт-Петербурга в культурной картине мира




   
Знание, ИВЭСЭП, 2009
Страниц: 120
Формат: 60x84/16
В книге раскрывается понятие "Музейное пространство Санкт-Петербурга", позволяющее изучать музеи города и пригородов целостно, системно, в контексте определенных исторических событий, в диалоге и взаимодействии культур, в бесконечном изменении, преобразовании и развитии, но главное - вписанными в единую культурную картину мира. Учебное пособие может быть использовано в углубленной гуманитарной подготовке студентов, обучающихся по разным специальностям. Определенный интерес оно может представить и для педагогов в целях использования элментов музейной педагогики, как в учебном процессе, так и во внеучеб-ной воспитательной работе; может привлечь внимание и самого широкого круга читателей, интересующихся расшифровкой непростого "музейного кода" Санкт-Петербурга.






Студенту на заметку:
Как избежать выгорания?


Чем привлекает иностранных студентов образование в Финляндии?
PОбъяснить превосходство Финской школы в образовании довольно сложно. Финляндия обладает красивыми зданиями университетов, имеет хорошо подготовленных учителей, современные тех...