УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Для изучения языка гораздо важнее свободная любознательность, чем грозная необходимость.
Августин Аврелий

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


С. А. Сумин

Неотложные состояния | Сумин Сергей Александрович




   
Страниц: 960
Формат: 70x108/16
Пособие составлено на основании квалификационной характеристики врача-выпускника лечебного факультета медицинского вуза, в соответствии с Государственным образовательным стандартом высшего профессионального образования по специальности 040100 "Лечебное дело", утвержденного при согласовании с Минздравом РФ от 10.03.2000 № 130 мед/сп.
Рассмотрены вопросы этиологии, патогенеза, клиники, лечения неотложных состояний. Сделан акцент на методах устранения непосредственной угрозы для жизни больного. Приведены дозы лекарственных препаратов, ориентированные на взрослого человека массой 70 кг, однако ко времени выхода книги из печати они могут претерпеть изменения, поэтому для правильного использования конкретного лекарственного средства необходимо внимательно ознакомиться с прилагаемой к нему информацией фирмы-производителя.

Для студентов м??дицинских вузов, изучающих неотложные состояния. Пособие может быть полезным при обучении врачей-интернов, врачей-ординаторов и при подготовке врачей любых специальностей по вопросам неотложной помощи к аттестации и сертификации.]]>
Категории каталога:
Абитуриентам и студентам






Студенту на заметку:
Яблоки обладают "молодильным" эффектом и продлевают жизнь на 17 лет
Сотрудники британского Института исследований пищи установили, что яблоки способны продлевать жизнь человека в среднем на 17 лет.


Юха Сааринен: стало ясно, как климат повлиял наPмиграцию первых людей изPАфрики вPЕвропу
Юха Сааринен из университета Хельсинки отмечает, что их волновал испанский городок Гуадикс как одна из ранних стоянок (1,2 -1,4 млн. лет) первых людей за пределами Африки.