УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Учитель - человек, который может делать трудные вещи легкими.
Р. ЭмерсонДля учителя, может быть, самое важное - не принимать себя всерьез, понимать, что он может научить совсем немногому.


Профессиональная литература в Читай-городе!


Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


А. А. Акмалова, В. А. Смирнов

История отечественного государства и права


Дашков и Ко, 2009
Страниц: 228
Формат: 60x84/16
История отечественного государства и права - одна из общепрофессиональных дисциплин в системе юридического образования, изучение которой представляет особую сложность для студентов. Учебный материал, связанный с анализом многочисленных и разнообразных форм российской государственности, зарождения, становления и развития основных институтов государственного, гражданского, семейного, уголовного, процессуального и других отраслей российского права, осваивается на первом курсе, когда студенты не обладают необходимыми навыками систематизации знаний. Отсутствуют также достаточные умения по закреплению знаний. Данное пособие призвано помочь студенту оптимизировать учебный процесс. В нем рассмотрены наиболее важные и сложные проблемы дисциплины, предлагаются вопросы и задания для самопроверки знаний. Для студентов и аспирантов, обучающихся по специальности "Юриспруденция".
Категории каталога:
Государство и право






Студенту на заметку:
Новый самолет в 20 раз превышает скорость звука
Только недавно мы сообщали, что специалисты NASA, MicroCraft Inc, Orbital Sciences CorporationPсоздали гиперзвуковой беспилотный самолетP X-43A, который в 10 раз обгоняет скорость звука. И в будущем такие самолеты будут достигать любую точку планеты за 3-4 часа. Ведь уже в время тестирования он показал фантастическуюP скоростьP – 11230 км/ч. И вот снова новость из области самолетостроения. [...]


Невероятные факты о растениях
Вы не поверите! ДваP листочка утоляют голод В Индии растет растение под местным названием “обмани желудок”. Съев 1-2 листочка растения калир-канда, человек чувствует сытость на протяжении целой недели, хотя листья не содержат ценных питательных веществ. Свойство растения создавать иллюзию сытости используется в изготовлении таблеток и настоев из листьев, которые с успехом используют люди, страдающие от [...]