Учебное пособие разработано в соответствии с государственным общеобразовательным стандартом высшего профессионального образования и предназначено для студентов, аспирантов, преподавателей экономических вузов и факультетов, а также для организаций и лиц, осуществляющих операции с ценными бумагами, экономистов, менеджеров и управленцев. В нем приведены основные понятия и определения рынка ценных бумаг и производных финансовых инструментов, рассмотрены вопросы его организации и функционирования, история возникновения и современное состояние, приводится характеристика его участников. Каждая глава снабжена тестовыми заданиями для контроля знаний, что делает книгу удобной для самостоятельного изучения.
С нового учебного года всех первоклассников России будут принимать в учебные заведения по месту жительства. Президент РФ недавно утвердил поправки, определяющие закон «Об образовании». Данные поправки закрепляют первоочередное право на законные места в младших классах для детей, которые проживают неподалеку от школы. Нововведенные поправки будут действительны с первого января следующего года.
Студентов без ВУЗов в результате реорганизации не оставят
По словам главы Министерства образования и науки Российской Федерации Дмитрия Ливанова, студенты, учащиеся в ВУЗах, которые в результате своей неэффективной работы будут подвержены реорганизации или же вовсе ликвидированы, продолжат свое обучение в других ВУЗах.