УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Учение - только свет, по народной пословице, - оно также и свобода. Ничто так не освобождает человека, как знание...
Тургенев И. С.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Под редакцией Е. Б. Старовойтенко, В. Д. Шадрикова

Психология индивидуальности. Новые модели и концепции




   
НОУ ВПО МПСИ, 2009
Страниц: 384
Формат: 60x88/16
Данная книга является опытом психологического осмысления проблемы индивидуальности в новом социокультурном и научном контексте. Представлен ряд авторских концепций и моделей, развивающих современные парадигмы психологии индивидуальности: онто-психологическую, субъектную, феноменологическую, культурную, экзистенциально-гуманистическую. Работа носит инновационный и программный характер, намечая перспективу развития методологии, теории и практики психологии индивидуальности. Она является оригинальным образовательным проектом, определяющим содержание подготовки профессионалов в сфере психологии личности, индивидуального консультирования и психотерапии. Для подготовки бакалавров, магистров, аспирантов и докторантов по различным психологическим специальностям. Издание представляет интерес для специалистов в области философских, социальных и гуманитарных наук.






Студенту на заметку:
Языки появились сPобщепонятных звуков
По мнению специалистов, человеческое общение начало развиваться как система простых звуков, которые были понятны каждому. Специалисты провели эксперимент с участием носителей 28 разных языков. Им было предложено общаться друг с другом на родной речи.


Язык людей и приматов формируется вPпроцессе общения сPсебе подобными
Исследователи, работающие в Уорикском университете (Великобритания), смогли понять, как создается [словарьk у орангутанов. Выяснилось, что язык приматов формируется почти так же, как у человека. А именно 0в ходе общения в социуме, друг с другом.