УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Образование делает хорошего человека лучше, а плохого - хуже.
Т. Фуллер

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


В. Г. Дубровский

Теория формирования эпитаксиальных наноструктур




   
ФИЗМАТЛИТ, 2009
Страниц: 352
Формат: 60x90/16
В книге подробно рассматривается кинетическая теория формирования полупроводниковых наноструктур на поверхности твердого тела, описываются основные физические концепции и модели процессов образования эпитаксиальных пленок, квантовых точек и нитевидных нанокристаллов (нановискеров). Излагаются основы теории нуклеации и конденсации и возможности ее применения для моделирования ростовых процессов, морфологии и физических свойств эпитаксиальных наноструктур. Особое внимание уделяется теоретическим моделям формирования квантовых точек и нановискеров полупроводниковых соединений III-V. Результаты расчетов сравниваются с экспериментальными данными, полученными для различных систем материалов и условий осаждения. Никаких предварительных знаний по теории нуклеации, физической кинетике, физике поверхностных явлений не требуется, все необходимые сведения приведены в тексте. Для студентов, бакалавров и аспирантов, специализирующихся в области физики, материаловедения и некоторых других...






Студенту на заметку:
Японские ученые нашли механизм [переключенияk мозга самцов
Команда японских нейробиологов из Центра исследования динамики биосистем при Институте физико-химических исследований (RIKEN) выяснила, что за счет пептидного [гормона любвиk 0Pокситоцина 0Pу самцов мышей радикально меняется отношение к детенышам.


Японские ученые нашли ген, регулирующий накопление жира
Японские специалисты заявили об обнаружении гена, который отвечает за накопление жира в организме. Это открытие было сделано группой исследователей из Университета города Осака, руководимой профессором Сидзуо Акирой.