УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Ученикам, чтобы преуспеть, надо догонять тех, кто впереди, и не ждать тех, кто позади.
Аристотель

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


А. Н. Степанов

Информатика




   
Питер, 2010
Страниц: 720
Формат: 70x100/16
В исправленном и дополненном издании учебника рассматриваются основные понятия информатики в соответствии с современным уровнем развития информационных технологий. Учебник содержит материал, предусмотренный государственными стандартами по информатике для студентов гуманитарных специальностей вузов. Это уже шестое издание учебника, признанного победителем Всероссийского конкурса учебников по циклу общих математических и естественнонаучных дисциплин для гуманитарных и социально-экономических направлений. Отличительной особенностью нового издания является включение материала о работе в альтернативном открытом офисном пакете OpenOffice.org. Допущено Министерством образования и науки Российской Федерации в качестве учебного пособия для студентов высших учебных заведений, обучающихся по гуманитарным и социально-экономическим направлениям и специальностям.
Категории каталога:
Основы информатики






Студенту на заметку:
Эксперты Университета Брауна научились предсказывать действия людей вPтолпе
В журнале Proceedings of the Royal Society опубликована статья, описывающая исследование, проведенное специалистами из Университета Брауна, которые создали модель, учитывающую точку зрения отдельного члена толпы и позволяющую предсказать возможный поток людей в определенных обстоятельствах.


Эксперт Макаров перечислил доказательства критической смены климата
Директор Арктического и антарктического научно-исследовательского института Александр Макаров рассказал о критических тайнах климата. Ученый основывается на пробах льда, добытых в Антарктиде на станции [Востокk.