УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
В одном просвещении найдем мы спасительное противоядие для всех бедствий человечества!
Карамзин Н. М.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


В. В. Глущенко

Технологическая теория денег. Деньги, денежная система, финансы, кредит, банки




   
ИП Глущенко В. В., 2009
Страниц: 64
Формат: 60x88/16
На основе философии и методологии системно-управленческого технологического подхода разрабатывается технологическая (постиндустриальная) теория денег, определены функции и роли денег в условиях современной глобализации, сформулированы понятия "философия денег", "философия управления денежным обращением", "идеология управления денежным обращением", "парадигма интеллектуального управления в банках" и др. Исследованы основы денежной системы, управления денежным обращением, влияния финансов и кредита на денежное обращение в условиях постиндустриальной глобализации. Сформулированы основы парадигмы интеллектуального управления в банках, аксиомы и законы банковского управления. Может быть учебным пособием по учебным дисциплинам "Деньги, кредит, банки", "Организация деятельности коммерческого банка", "Финансы и кредит", "Международные валютно-кредитные отношения" и др. Для преподавателей, студентов, научных работников, аспирантов, практиков, работающих в сфере...






Студенту на заметку:
Эффективность отваров из полыни против коронавируса COVID-19 доказана
Биологи из Политехнического института Вустера под руководством Памелы Уэзерс решили проверить экстракты полыни, используемые в Африке для лечения малярии, на инфицированных коронавирусом культурах клеток.


Эффективность масок против коронавируса доказали тесты на хомяках
Китайские ученые смогли доказать высокую эффективность медицинских масок в борьбе с коронавирусом. Для этого им пришлось провести эксперимент на хомяках, сообщает South China Morning Post. В исследовании приняли участие 52 хомяка.