УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Всякое знание лишь тогда имеет ценность, когда оно делает нас энергичнее.
И. Этвеш

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Т. Г. Рунова

Демография




   
МГИУ, 2007
Страниц: 136
Формат: 60x84/16
Пособие по курсу "Демография" предназначено студентам вузов экономических специальностей. Оно раскрывает основы теории и методики демографических исследований, закономерности роста народонаселения, знакомит со сложившейся мировой демографической ситуацией и ее проблемами. Особенности демографии населения России рассматриваются на фоне мировых процессов и на современном статистическом материале, что помогает глубже понять демографическую ситуацию в стране. Студенты знакомятся с методами конкретных расчетов, с основами демографического моделирования и прогнозирования и с последними разработками ООН и отечественной демографической науки в этой области. Пособие может быть полезным как изучающим теоретико-методические основы демографии, так и более широкому кругу лиц, интересующихся современными проблемами народонаселения.
Категории каталога:
Демография






Студенту на заметку:
О свободном посещении занятий в ВУЗах
В настоящее время многие из студентов мечтают о возможности оформить для себя свободное посещение занятий, и следует заметить, что некоторым это действительно необходимо.


Не бывать переменам
Сегодняшняя ситуация в стране такова: в 20 вузах недобор студентов на бюджетные места. Но, как утверждает глава Федерального агентства по образованию (Рособразование), большая часть проблем, возникших в процессе внедрения единого государственного экзамена (ЕГЭ), надуманные и в связи с этим ведомство не собирается вносить какие-либо изменения в приемную кампанию 2010 года.