УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Ученикам, чтобы преуспеть, надо догонять тех, кто впереди, и не ждать тех, кто позади.
Аристотель

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Н. Д. Тамарченко, В. И. Тюпа, С. Н. Бройтман

Теория литературы. В 2 томах. Том 1. Теория художественного дискурса. Теоретическая поэтика




   
Академия, 2008
Страниц: 512
Формат: 60x90/16
Первый том учебного пособия посвящен общим проблемам искусства и категориям эстетики, культурологии и семиотики в изучении художественной литературы (первая часть), а также систематическому изложению понятий и методов теоретической поэтики в анализе различных аспектов литературного произведения - таких, как речь, сюжет, повествование - и характеристике типических структур художественного целого, т.е. рода, жанра и стиля (вторая часть). Стремясь ознакомить читателя с широким спектром мнений по каждому вопросу и помочь ему достичь большей ясности и определенности понятий, авторы в то же время рассматривают теорию литературы как путь и средство проникновения в смысл каждого конкретного художественного произведения. Для студентов филологических факультетов вузов. Может быть рекомендовано филологам, историкам, культурологам, преподавателям и широкому кругу читателей.
Категории каталога:
Литературоведение






Студенту на заметку:
Эксперимент поPзаражению людей COVID-19 коронавирусом запустили вPВеликобритании
Научные испытания с добровольцами проводятся исследователями в Соединенном Королевстве, сообщает информационно 0Pновостной портал KURSK.COM. Минздрав Великобритании проинформировал о начале нового эксперимента по искусственному инфицированию человека коронавирусной инфекцией COVID-19.


Эксперимент наPБАК выявил отклонение поведения b-кварков отPСтандартной модели
Коллаборация LHCb в ЦЕРНе выявила, что b-кварки в равной мере не распадаются на мюоны, либо на электроны, как это должно быть. LHCb 0Pэто эксперимент, созданный для изучения того, что произошло после Большого взрыва, которое позволило материи выжить и построить Вселенную, в которой мы живем сегодня.